Schriftgröße: Schrift kleiner Schrift mittel Schrift größer

Schriftzug Soziales Hameln-Pyrmont
Paritätischer Hameln        Landkreis Hameln-Pyrmont

Aktuelle Liste der Mitglieder

Vorgeschlagen von

Name

Vorname

Strasse

Wohnort

Telefon

Telefax

mail

1.

Behindertensportverband Niedersachsen e.V.

Hönig

Horst

Friedenseiche 6

31789 Hameln

05121-24180

05121-53209

DAS-horst.Hoenig@web.de

2.

Lebenshilfe für Menschen mit geistiger Behinderung, Kreisvereinigung für den landkreis Hameln-Pyrmont e.V.

Bökenkröger

Gabriele

Schillerweg 14

31855 Aerzen

05154-2114

g.boekenkroeger@t-online.de

3.

Die Brücke e.V.

Sielaff

Renate

Kaiserstr. 80

31785 Hameln

05151-59895

05151-809925

Renate.Sielaff@diebruecke.de

4.

Die Harfe e.V.

Tadje

Ursula

Luisenstr. 24

31785 Hameln

0172-7884585

5.

Sozialverband Deustchland e.V.

Feist

Gotthard

Leipzigerstr. 36

31789 Hameln

05151-17544

05151-403402

G.Feist@t-online.de

6.

Sozialverband VdK Niedersachsen-Bremen e.V.-Kreisverband Hameln-Pyrmont

Merschenbrock

Clemens

Friedrich-Ebert-Allee 24

31848 Bad Münder

05042-929840

clemens.merschenbrock@yahoo.de

7.

Blinden- und Sehbehindertenverband Nds e.V., Bezirksgruppe Hameln

Schaper

Nina

Kiefernstr. 6

31789 Hameln

05151-9619605

schani_art@yahoo.de

8.

Sozialpsychiatrischer Verbund

Bruns

Christiane

Im Höxter 38

31840 Hess. Oldendorf

05151-959792

christiane.bruns@dr-wilkening.de

9.

Kreisarbeitsgemeinschaft Hameln-Pyrmont der Verbände der freien Wohlfahrtspflege (KAG)

Heiming

Thomas

Eilenbergblick 9

31848 Bad Münder

05042-929592

Thomas.Heiming@web.de

10.

Stadt Hameln

Nasadiuk

Theodor

Drosselweg 30

31787 Hameln

05151-13714

05151-13714

DagmarNasadiuk@web.de

11.

Stadt Bad Münder

Heide

Hans-Hermann

Talstrasse 7

31848 Bad Münder

05042-81848

05042-982516

hans.h.heide@web.de

12.

Behindertenbeirat der Stadt Bad Pyrmont

Schröder

Dieter

Bahnhofsstrasse 25

31812 Bad Pyrmont

05281-9520241

petra_dieter.schroeder@kabelmail.de

13.

Stadt Hess. Oldendorf

Beckmann

Jost

Westerholtreede 3

31840 Hess. Oldendorf

05152-4304

wohngruppen.aerzen@gmx.de

14.

Flecken Aerzen

Brandt

Heike

Am Bahnhof 2

31855 Aerzen

05154-704678

05154-971124

dirkpieper@t-online.de

15.

Senioren- und Behindertenbeirat des Flecken Coppenbrügge

Pieper

Dirk

Hellsieksweg 12

31863 Coppenbrügge

05159-6271

05159-962972

Jo-Wehner@t-online.de

16.

Gemeinde Emmerthal

Wehner

Joachim

Hauptstr. 68 B

31860 Emmerthal

05155-281964

Griessner@onlinehome.de

17.

Flecken Salzhemmendorf

Grießner

Marianne

Glocksee 3

31020 Salzhemmendorf

05186-259

05186-1205