Schriftgröße: Schrift kleiner Schrift mittel Schrift größer

Schriftzug Soziales Hameln-Pyrmont
Paritätischer Hameln        Landkreis Hameln-Pyrmont

Sozialbehörden

Details zu Ihrer Suche:

Eingliederungshilfe für Menschen mit Behinderung (Sozialhilfe) - Dezernat Jugend/Soziales, Landkreis Hameln-Pyrmont

Name der EinrichtungEingliederungshilfe für Menschen mit Behinderung (Sozialhilfe) - Dezernat Jugend/Soziales, Landkreis Hameln-Pyrmont  
BezeichnungEingliederungshilfe für Menschen mit Behinderung  
StrasseLandkreis Hameln-Pyrmont, Süntelstr. 9  
Ort31785 Hameln  
  
Ansprechpartner/in Fachdienst 33: Hilfe zur Pflege / Eingliederungshilfe  
Telefon05151-9033300  
Fax05151-90363300  
Emailhilfezurpflege@hameln-pyrmont.de  
Internetwww.hameln-pyrmont.de 
Info: Ihre Ansprechpartner: Frau Monika Springer (A - Dez), Telefon: 05151 - 903 3317, Fax: 05151 -63317, E-Mail: monika.springer@hameln-pyrmont.de; Frau Kerstin Tuckfeld ( Df - Hof), Telefon: 05151 - 903 3318, Fax: 05151 - 63318, E-Mail: kerstin.tuckfeld@hameln-pyrmont.de; Frau Petra Valk (Hog - Lind), Telefon: 05151 - 903 3319, Fax: 05151 - 63319, E-Mail: petra.valk@hameln-pyrmont.de; Frau Bettina Schaper ( Line - Plac), Telefon: 05151- 903 3315, Fax: 05151 - 63315, E-Mail: bettina.schaper@hameln-pyrmont.de; Frau Heike Schaper ( Plad - Smie), Telefon: 05151 - 903 3116, Fax: 05151 - 63316, E-Mail: heike.schaper@hameln-pyrmont.de; Frau Andrea Beinker ( (Plad - Smie), Telefon: 05151 - 903 3303, Fax: 05151 - 63303, E-Mail: andrea.beiker@hameln-pyrmont.de; Frau Fraukelina Tammen ( Smif - Z), Telefon: 05151 - 903 3320, Fax: 05151 - 63320, E-Mail: fraukelina.tammen@hameln-pyrmont.de
   
Angaben zur Barrierefreiheit
Behindertentoilette: ja
Fahrstuhl: ja
Fahrstuhl rollstuhlgerecht: ja
Hinweis: Das Kreishaus ist auf allen Ebenen rollstuhlgerecht.